Apple iPhone Форум: Правильные и качественные аудиокниги для iPhone - Apple iPhone Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правильные и качественные аудиокниги для iPhone Аудиокниги с обложками, главами, описаниями

#1 Пользователь офлайн   iKa4 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 мая 2009 - 14:19

99% аудиокниг, валяющихся на просторах интернета, это просто тупо склеенные в один файл mp3 и переконверченные в aac (затем поменяно расширение на m4b). Но это не аудиокниги в полном понимании. Настоящие, правильные аудиокниги размечены на главы (части), имеют обложки (в том числе и к отдельным главам, там, где это необходимо). Правильно подготовленные аудиокниги ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют грамотно и качественно заполненные теги: название, автор, описание - это как минимум. Основное практическое удобство правильных аудиокниг, это разметка на главы! Предположим, есть небольшая аудиокнига на пять-шесть часов. Прослушивая отвлеклись на пять минут - как перемотать на пять минут назад, если книга одним куском? Если один миллиметр ползунка, это уже 10 минут, как? У Амаяка Акопяна очень хитрые пальцы, но боюсь и он не сможет...;-) А аудиокнига, размеченная на главы, имеет свой тайм-лайн для каждой главы! И это не куча разных файлов, а один, но правильный.
Нет на торрентах, рапидах, мелких халявных сайтах таких аудиокниг. Проверенно! В рунете есть два проекта, где можно скачать такие, действительно правильно и грамотно подготовленные Аудиокниги для iPhone и iPod.
Первый, и на нем действительно большая подборка аудиокниг, это конечно же http://www.imobilco.ru. Аудиокниги качественно сделаны, довольно удобная навигация по сайту, огромный выбор, хорошая техническая поддержка. К этому сайту я не имею никакого отношения, но не могу не признать - проект достойный!
Второй, к нему я имею непосредственное отношение;-) http://www.iKa4.ru. Около пары сотен аудиокниг там уже есть. Ежедневно появляются новые.
Есть еще сайты с аудиокнигами для iPhone, но качество подготовки их - от "полное кафно" до "третий сорт не брак". Смысла упоминать их не вижу...
========================
Пару слов о рекламе и денежном жлобстве: любая ссылка, где бы то нибыло, это реклама. Теперь о деньгах - не надо кричать, что "это все есть бесплатно на рапиде и торренте!!! убейся!!!". Во-первых, нет этого, во-вторых нет ничего бесплатного! Любой персонаж, заливающий на рапиды, депозиты и т.д. делает это с неким меркантильным интересом (банеры на своем сайте, доход от скачиваний с файлообменников и т.д.). Торренты... Ну тут просто вспомните сколько рекламы Вы просматриваете на трекерах;-)
Все сайты, где можно скачать качественные и грамотно сделанные аудиокниги, так или иначе монетизированы.
========================
Эстетический вопрос;-) iPod, iPhone да и вообще любая продукция Apple отличается уникальным, и на мой взгляд, стильным, красивым дизайном. Уникальным интерфейсом, как програмным, так и железным. Любая мелочь, имеющая на борту логотип огрызка - это качественное устройство. И вот исходя из всего этого, лично моё мнение, и медиа контент должен быть не менее качественным и красивым;-).
Вот скрины того, как выглядят настоящие, правильные аудиокниги на iPhone
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
========================
P.S. Точно такое же сообщение я запостил еще на одном любимом айфончиковом форуме, но это не спам, читаю всего два форума (да точнее два сайта в целом, РуАйфон и Апсы). Поэтому и запостился тут и там;-)
0

#2 Пользователь офлайн   iKa4 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 мая 2009 - 16:07

Небольшие рецензии, на аудиокниги, которые сам слушаю в данный момент;-) Буду по мере прослушивания добавлять
Изображение
Автор: Зорич Александр
Название книги: Завтра Война: Завтра война (Книга 1)
Жанр: Фантастика
Читает: Кирилл Петров
Продолжительность: 11:26:29

Только что закончил прослушивание первой аудиокниги из цикла "Завтра война" Александра Зорича. Ну что могу сказать... Обычная фантастика, между боевой и сопливой. Ляпов и роялей хватает, но они не режут слух... Сильно не режут;-) Есть пара моментов, которые вызвали смех: курсант третьего курса супер-пупер военного училища не видит приготовление Земли к войне (наращивание боевой техники, постройка госпиталей и т.д.). Все кто читают книгу, уже давно понимают, а он, святая невинность, нет... Ну или отношения с девушками, это просто смех;-) Чертизнает какое будущее, а у нас в армейском коллективе собрались одни евнухи и кисельные барышни... Да и отправка курсантов за тридевять земель на войну с каким-то высосанным из пальза чудо-юдом - не увидел убедительного обоснования... Ну на самом деле это все мелочи и подобными ляпами насквозь пропитана вся фантастика. Для объективности скажу, что на общем фоне сюжета как-то не сильно обращаешь внимание на этом. По ходу книги есть экшен, есть жевачка, есть сопли. В целом сюжет на плавающую четверочку. Ну и надо понимать, автор россиянин, русский, соответственно русские в будующем рулят;-) Ничего плохого/хорошего в этом нет, все обычно и предсказуемо - был бы автор француз, крутые стали бы французы, американец - американцы, чукча - абрамовичи;-)
В бумажном варианте книги этого цикла не читал, поэтому не могу сравнить ощущения восприятия произведения свои и чтеца. НО! Кирилл Петров, на мой взгляд, великолепно начитал! За одинадцать часов прослушивания отсилы пару-тройку раз не вписался с интонацией в сюжет. На слух аудиокнига воспринимается отлично, погружаешься в мир легко и довольно скоро голос артиста превращается в голоса персонажей.

Аудиокнига для iPhone "Завтра война" Александр Зорич
0

#3 Пользователь офлайн   iKa4 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 мая 2009 - 01:58

Ага, это надо было первым постом;-) Аудиокнига, которая по моей пяти-бальной шкале вышибла все десять;-)
Страх и отвращение в Лас-Вегасе
Хантер С. Томпсон
Изображение

Читает: Найк Борзов
Год выпуска: 2009
Продолжительность: 06:16:14

Описание: «У нас в распоряжении оказалось две сумки травы, семьдесят пять шариков мескалина, пять промокашек лютой кислоты, солонка с дырочками, полная кокаина, и целый межгалактический парад планет всяких стимуляторов, транков, визгунов, хохотунда… а также кварта текилы, кварта рома, ящик Бадвайзера, пинта сырого эфира и две дюжины амила...»
Тотальный словесный террор выброшен на страницы книги культового американского писателя Х.С.Томпсона, временами напоминающей карманную атомную бомбу, взрывающую великий образ Американской Мечты. Роман выдержал около тридцати переизданий, переведен на многие языки. Характеристику книги как абсолютного бестселлера упрочила экранизация известным режиссером Терри Гильямом.
Вашему вниманию представляется культовый роман американского классика контркультуры 70-ых Хантера Томпсона "Страх и отвращение в Лас-Вегасе", озвученный русским рокером Найком Борзовым. Весь саундтрек к аудиокниге написан самим Найком. На волне своей музыки вместе с героями Хантера Томпсона он совершил дикое путешествие в пышный оазис развлечений посреди пустыни, в самое сердце американской мечты - Лас-Вегас. А какая она, американская мечта?

И так! Само произведение надо читать! Нельзя для него составить описание, нельзя дать краткую рецензию, нельзя как-то однозначно оценить. Читал его в двух переводах, пробовал в оригинале, но вялое знание специфического-английского не позволило нормально усваивать суть. Даже в причесанном печатном переводе конца 90-х это произведение поразило своим чумовым юмором, едкой сатирой и паранормальным наркоманским стебом;-) В переводе, где по-моему поучавствовала кучка отпетых наркот, все это помножено на-два, всему выданы правильные имена и круто замешанно на "ненормативной лексике";-)
Теперь об озвучке. Скажу просто - лучше озвучить эту книгу не сможет уже никто! Найк Борзов был рожден чтоб начитать эту книгу, смазать музыкой и вогнать ее в тело слушателей! Все. Больше Найка в этом мире ничего не держит, он выполнил свое великое предназначение;-))) Я там выложил отрывок, можно послушать и оценить;-)
Спасибо Хантеру и Найку за невероятное путешествие в мир, свободный от... от мира!

Аудиокнига для iPhone Страх и отвращение в Лас-Вегасе. Хантер С. Томпсон. ...и Найк Борзов
0

#4 Пользователь офлайн   iKa4 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 мая 2009 - 02:53

Завтра Война: Без Пощады (Книга 2)
Александр Зорич
Изображение

Читает: Кирилл Петров
Год выпуска: 2006
Продолжительность: 10:55:12

Описание: Галактическая война между Российской Директорией Галактики и планетой Конкордия. Безжалостная, кровавая бойня, в которой Российская Директория проигрывает битву за битвой. На страже земных рубежей стоят недавние выпускники Военно-Космической Академии, на их молодые плечи легла тяжелая мужская работа – Родину защищать! И они отвержено бьются с врагом без устали, без жалости, БЕЗ ПОЩАДЫ!
Слушайте «Без пощады» - продолжение увлекательного романа «Завтра война!».

Прослушал две из четырех аудиокниг цикла "Завтра война"... Сначала казалось, что это обычная боевая фантастика подмазанная соплями. Дослушав вторую чать, показалось, что это сопли с примесью пороха. Сейчас дослушал пару глав третьей части и кажется, что это сопли из научной фантастики приправленные военными операциями... Сложно определить жанр, но в целом слушать можно, спасибо чтецам, первые две книги начитал Кирилл Петров, надо сказать очень и очень не плохо! Третью часть читает Юрий Лазарев, и тоже довольно хорошо - нельзя выделить кого-то одного из них, оба выжимают из книг максимум. Если говорить о боевой фантастики, то я скорее приверженец Лоис Буджолд с ее беспощадным и жестким миром смерти. Цикл на четверочку, не больше... Есть сюжет, есть персонажи, есть главное пушистое рыльце, есть вселенная, корабли и техника... Но нет торнадо - не засасывает в этот мир, не перекручивает и не выплевывает... После пары книг цикла состояние ровное и безмятежное, нет дикого желания узнать как карты легли (что было, что стало, что будет и чем дело кончится)... В третьей части пошла вторая сюжетная линия и уже, если честно, слушать интереснее. Появились новые персы, новое действие, запутка какая-то...

Аудиокнига для iPhone Завтра Война: Без Пощады (Книга 2). Александр Зорич
0

#5 Пользователь офлайн   iKa4 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 мая 2009 - 15:53

Для пап и мам;-)
Попробую порекомендовать две аудиокниги для iPhone предназначенные для детей. Ну и пояснить, что-как-и почему;-)
Что мы ждем от детских сказок? Ну во-первых, это возможность в легкой и доступной форме дать понять ребенку какие-то основные жизненные принципы, разницу между хорошим и плохим, добром и злом и пр. на понятных и простых примерах. Во-вторых, помочь ребенку успокоиться, уснуть;-) Ни-что не выключает ребенка лучше, чем хорошая сказка на ночь;-)
С аудиокнижками для детей ситуация, как на минном поле! Хороших, грамотных, качественно и с душой начитанных очень мало... У меня создается впечатление, что создатели аудиокниг для детей, сами бездетные (искренне не хочу никого обидеть). Днем у ребенка куча забот и хлопот и слушать сказки редко получается. Основное время для сказок - перед сном в кроватке;-) И вот теперь представьте (а многие, думаю, уже через это прошли), великолепнейший аудиоспектакль "Бременские музыканты" - идет ровное повествование, отличная актерская игра, уникальные голоса, все просто отлично, ребенок счастливо посапывает... И вдруг БАБАХ! Резкий возглас, какой-нить шумовой эффект, фанфары... Ну и на*уй, спрашивается? Ребенок уже не спит, заряд нездоровой бодрости на час с лихвой... И вот самое скверное, аудиоспектакль то очень и очень хороший... Только на ночь его ставить нельзя, а днем ребенку некогда. Вот такие пирожки.
Ну про "чтецов", которые мекают, бекают, чавкают и читают с наигранной, неестественной интонацией, я не говорю - такие аудиокнижки дети сами не слушают, уходят в помойку сходу.
С чистым сердцем могу порекомендовать две аудиокниги для детей (могу больше, позже).

Первая, сборник сказок Ганса Христиана Андерсона.

Сказки и истории
Ганс Христиан Андерсен
Изображение

Читает: Вячислав Герасимов, Валентина Кузнецова
Год выпуска: 2008
Продолжительность: 09:42:14

Валентине Кузнецовой и Вячеславу Герасимову за эту работу мое личное спасибо!

Огавление:
1. Снежная королева
2. Оле Лукойе
3. Русалочка
4. Огниво
5. Миленький Клаус и большой Клаус
6. Новое платье короля
7. Ребячья болтовня
8. Снеговик
9. Тень
10. Гадкий утенок
11. Дикие лебеди
12. Дюймовочка
13. Стойкий оловянный солдатик
14. Пастушка и трубочист
15. Принцесса на горошине
16. Соловей
17. Ромашка
18. Свинопас
19. Истинная правда
20. Штопальная игла
21. Серебряная монетка
22. Ель
23. Лен

Аудиокнига для iPhone Андерсен Ганс Христиан - Сказки и истории

Вторая - "Мир Софии", Гордер Юстейн

Мир Софии
Гордер Юстейн
Изображение

Читает: Вячислав Герасимов, Валентина Кузнецова
Год выпуска: 2008
Продолжительность: Дмитрий Стрелков
Описание: «Мир Софии» Юстейна Гордера — единственная в своем роде книга, ставшая мировым бестселлером. Ее прочли уже в более чем пятидесяти странах десятки миллионов юных читателей. Это увлекательный, захватывающий рассказ о такой, казалось бы, тонкой материи, как история философии.

Отсебятинка;-) У детей хорошая память и я уверен, что при желании ребенка можно за месяц заставить выучить наизусть Войну и мир. Вот только слова он знать будет, а смысл нет. Простой пример: ребенок знает наизусть кучу стишков, может рассказать их без запинки и даже с выражением, но попросишь пересказать своими словами и все, ребенок завис... Конечно, далеко не всё он не понимает, но и не мало в общей массе.
Гордер Юстейн, на мой взгляд, создал гениальное произведение. Сложные, зачастую даже для взрослого понимания, вещи, он смог рассказать так, что их понимает ребенок. Вся книга наполнена яркими и интересными примерами, простыми и увлекательными историями, занятными фактами. И все это мягким, приятным, добрым голосом и с неподдельной душевной теплотой прочитал Дмитрий Стрелков. Еще одно спасибо!;-)

Аудиокнига для iPhone Юстейн Гордер - Мир Софии

=============
P.S. Ребенок раз на 20-ть перепрослушал эту аудикнигу, объем знаний после нее - ОГРОМНЫЙ! И самое удивительное, понимание материала!
0

#6 Пользователь офлайн   iKa4 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 мая 2009 - 23:42

Зорич Александр - Завтра Война: Время - Московское! (Книга 3)
Александр Зорич
Изображение

Читает: Юрий Лазарев
Год выпуска: 2006
Продолжительность: 26:36:34

Описание: Война. Галактическая война.
Война между Российской Директорией и тоталитарной планетой Конкордия - недавними союзниками Директории, предательски нарушившими мирный договор. Война, в которой земляне долго терпели поражение за поражением, но теперь ситуация резко изменилась. Потому что, теперь Директория обладает новым, уникальным оружием - космическими истребителями "Дюрандаль". Истребителями, которые пилотируют недавние выпускники Военно-Космической Академии, ставшие отчаянными боевыми офицерами.
Казалось бы, шансы противника на победу минимальны. Однако, Конкордия тоже не раскрыла еще все свои карты...

Отсебятинка: И так, прослушал все четыре книги цикла... Ну точнее прослушал полностью три, четвертую слушать не смог. Третья книга самая длинная. На мой взгляд, третья и самая интересная... Чет там думают, мутят, стреляют немножко, сюси-пуси в меру... Несколько сюжетных линий, потом пересекающихся, все более-менее нормально, разок прослушать можно;-) Да и не так и нудно, как предполагалось. Чтец тоже нормальный.
Четвертую книгу цикла даже рекламировать не буду - ОТСТОЙ! С первых же минут и до часа... Больше моя тонкая натура не выдержала;-) Четвертую часть могу рекомендовать только фанатам Зорича.

Аудиокнига для iPhone Завтра Война: Время - Московское! (Книга 3). Александр Зорич
=================
P.S. Прослушал книгу Дмитрия Быкова "Эвакуатор" - очень даже понравилась;-) Завтра напишу немного о ней.
0

#7 Пользователь офлайн   Astra555 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 08 августа 2009 - 01:44

вы выложте хоть чтонибудь бесплатно, я посмотрю хоть как это работает
0

#8 Пользователь офлайн   JaJa 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 12 августа 2009 - 09:37

+1
0

#9 Пользователь офлайн   mozart86 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:Автомобили<br />Интернет<br />Книги
  • ОС:Win. XP
  • Прошивка:2.2

Отправлено 21 августа 2009 - 13:04

Просмотр сообщенияiKa4 (06.05.2009, 16:01) писал:

99% аудиокниг, валяющихся на просторах интернета, это просто тупо склеенные в один файл mp3 и переконверченные в aac (затем поменяно расширение на m4b). Но это не аудиокниги в полном понимании. Настоящие, правильные аудиокниги размечены на главы (части), имеют обложки (в том числе и к отдельным главам, там, где это необходимо). Правильно подготовленные аудиокниги ОБЯЗАТЕЛЬНО имеют грамотно и качественно заполненные теги: название, автор, описание - это как минимум. Основное практическое удобство правильных аудиокниг, это разметка на главы! Предположим, есть небольшая аудиокнига на пять-шесть часов. Прослушивая отвлеклись на пять минут - как перемотать на пять минут назад, если книга одним куском? Если один миллиметр ползунка, это уже 10 минут, как? У Амаяка Акопяна очень хитрые пальцы, но боюсь и он не сможет...;-) А аудиокнига, размеченная на главы, имеет свой тайм-лайн для каждой главы! И это не куча разных файлов, а один, но правильный.
Нет на торрентах, рапидах, мелких халявных сайтах таких аудиокниг. Проверенно! В рунете есть два проекта, где можно скачать такие, действительно правильно и грамотно подготовленные Аудиокниги для iPhone и iPod.
Первый, и на нем действительно большая подборка аудиокниг, это конечно же http://www.imobilco.ru. Аудиокниги качественно сделаны, довольно удобная навигация по сайту, огромный выбор, хорошая техническая поддержка. К этому сайту я не имею никакого отношения, но не могу не признать - проект достойный!
Второй, к нему я имею непосредственное отношение;-) http://www.iKa4.ru. Около пары сотен аудиокниг там уже есть. Ежедневно появляются новые.
Есть еще сайты с аудиокнигами для iPhone, но качество подготовки их - от "полное кафно" до "третий сорт не брак". Смысла упоминать их не вижу...
========================
Пару слов о рекламе и денежном жлобстве: любая ссылка, где бы то нибыло, это реклама. Теперь о деньгах - не надо кричать, что "это все есть бесплатно на рапиде и торренте!!! убейся!!!". Во-первых, нет этого, во-вторых нет ничего бесплатного! Любой персонаж, заливающий на рапиды, депозиты и т.д. делает это с неким меркантильным интересом (банеры на своем сайте, доход от скачиваний с файлообменников и т.д.). Торренты... Ну тут просто вспомните сколько рекламы Вы просматриваете на трекерах;-)
Все сайты, где можно скачать качественные и грамотно сделанные аудиокниги, так или иначе монетизированы.
========================
Эстетический вопрос;-) iPod, iPhone да и вообще любая продукция Apple отличается уникальным, и на мой взгляд, стильным, красивым дизайном. Уникальным интерфейсом, как програмным, так и железным. Любая мелочь, имеющая на борту логотип огрызка - это качественное устройство. И вот исходя из всего этого, лично моё мнение, и медиа контент должен быть не менее качественным и красивым;-).
Вот скрины того, как выглядят настоящие, правильные аудиокниги на iPhone
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
========================
P.S. Точно такое же сообщение я запостил еще на одном любимом айфончиковом форуме, но это не спам, читаю всего два форума (да точнее два сайта в целом, РуАйфон и Апсы). Поэтому и запостился тут и там;-)

Все не плохо !!!
С чего мне начать ???
Куда адрес (http://www.imobilco.ru") к примеру вбивать
Или какой прогой работать с аудиокнигами ????
Много есть чудес на свете, Человек - их всех чудесней. –Софокл

С Уважением mozart 86!
0

#10 Пользователь офлайн   remmmmm 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 августа 2009 - 00:58

здесь бесплатные книги http://www.ru-iphone...showtopic=13048
0

#11 Пользователь офлайн   l58k71 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 ноября 2009 - 18:56

Вот абсолютно бесплатный сайт Аудиокниги для iPhone
Книги разбиты на главы, с обложкой все теги правильно заполнены. Нареканий нет.
0

#12 Пользователь офлайн   Swatchel 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 августа 2010 - 16:44

Прошу администраторов сделать замечания написавшим посты, по факту неуказания платности предосталяемых по ссылкам ресурсов, иными словами не надо рекламировать пользуясь данным форумом а если рекламируешь предоставляй всю информацию, т.е платный ресурс или нет
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей