Apple iPhone Форум: Перенос контактов из Nokia в i-Phone - Apple iPhone Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перенос контактов из Nokia в i-Phone

#1 Пользователь офлайн   Trofim 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 ноября 2009 - 22:09

Прошу подсказать существует ли способ перенести все контакты (около 500) из телефона Nokia в новый i-Phone 3GS.
0

#2 Пользователь офлайн   Чистый 

• Помогаю за + :)
  • PipPipPip
  • Интересы:Linux, программирование, сети, безопасность...
  • ОС:Ubuntu 10.04
  • Метод разлочки:Самапал...
  • Прошивка:3.1.2
  • Поколение: 2G

Отправлено 23 ноября 2009 - 23:34

Да, конечно, сливаешь все контакты с Nokia в адресную книгу Windows (это умеет делать Nokia PC Suite) после чего подключаешь свой iPhone новый к ПК запускаешь iTunes в нем выбираешь ь слева телефон подключенный справа выбираешь закладку "Информация" в ней указываешь откуда синхронизировать контакты тут же опускаешься в самый низ и ставишь галочку "заменить кантакты на этом iPhone" все контакты с iPhone удаляться (если они там есть) и зальются все что есть в адресной книге windows.

так же вместо адресной книги Windows можно воспользоваться Outlook-ом ну или на самый крайний случай с помощью Nokia PC Suite экспортировать контакты в текстовый файл потом импортировать из него эти контакты в Outlook ну а потом как я описал :( выбирай и пробуй может что и получиться покрайней мере у меня вышло правда больше двух лет назад это делал может чего и изменилось
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Андрейс18 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 мая 2010 - 13:15

Скажите пожалуйста: Адресная книга Виндовс - это дополнительная программа к Аутлуку? Не могу найти у себя на Виндовс7 не Аутлук не Адресную книгу...
0

#4 Пользователь офлайн   Андрейс18 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 мая 2010 - 16:38

Просмотр сообщенияЧистый (23.11.2009, 22:16) писал:

Да, конечно, сливаешь все контакты с Nokia в адресную книгу Windows (это умеет делать Nokia PC Suite)

Не получается: Nokia PC Suite экспортирует контакты в папку " контакты" в формате VCF, а Тунец потом не хочет их переносить в Айфон. А если из Айфона синхронизируешь через Тунца с Windows contact -сохраняет в формате .contact и потом переносится из компа на Айфон. Или я не правильно делаю?
0

#5 Пользователь офлайн   Андрейс18 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 мая 2010 - 10:08

Получилось перенести контакты из нокиа ПС Сюит только дедовским способом- тупо выделяю каждую фамилию - копирую- вставляю в Аутлук адресную книгу. По другому из ПС Сюит переносит вместо фамилий каракули. Телефонный номер заходит в Аутлук контакты нормально. Но если это сделать переносом всех контактов из Сюит в Аутлук потом не разберешся где чей номер. Если только не умеешь читать на ЮниПиСиСюитНокияАутлук-языке....
0

#6 Пользователь офлайн   shef 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 мая 2011 - 22:19

Хочу добавить свою малую долю в этот вопрос.
перенес контакты из нокиа N95 в iphone 4.
скачиваем на офф сайте Nokia Ovi Suite и устанавливаем ее.
далее подключаем iphone (надеюсь у вас уже стоит программа iTunes для работы с iphone) и тел. нокиа в телефоне выбираем подключение PcSuite.
после того как запустилась программа Nokia Ovi Suite, заходим в кладку синхронизация -> параметры синхронизации-> синхронизация устройств,
ставим галочку КОНТАКТЫ ниже есть вкладка дополнительно. кликаем дополнительно и ставим кнопку
windows contacts.
Далее синхронизируем.
В iTunes кликаем на iphone в верху выбираем Информация-> синхронизировать контакты с и выбираем windows Contacts и жмем синхранизировать.
У меня все получилось. контакты были пересены на iphone также как и были в телефоне. (контакты все были на русском языке не на латинице). Если кому поможет статья буду только рад!
0

#7 Пользователь офлайн   Demur 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 октября 2011 - 20:55

Смог синхронизировать свою nokia 6303i с Windows Contact через Ovi. После чего успешно экспортировал их в iPhone4. Но загвоздка в том что в нокии многие телефоны были записаны в поле "Общий" (они там по списку Общий, мобильный, домашний, рабочий и т.д.), а это поле .cotact вообще не видит. Соответственно половина контактов в айфоне теперь содержит только имя без номера. Как решить эту проблему? Может кто сталкивался?
Если не знаете то подскажите плиз другой способ синхронизации. Например как это сделать через Outlook не понимаю. Заранее спасибо.
0

#8 Пользователь офлайн   Fearless 

• Модератор
  • PipPipPip
  • Метод разлочки:РСТ
  • Прошивка:iOS 6.0.2
  • Поколение: 4S

Отправлено 16 октября 2011 - 21:33

На сайте нет подробного описания переноса контактов из Nokia в iPhone с помощью Outlook, потому что там всё просто.
Пользуйтесь поиском, в интернете много мануалов о том, как перенести контакты с помощью Outlook.
0

#9 Пользователь офлайн   Demur 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 октября 2011 - 01:43

Просмотр сообщенияFearless (16 октября 2011 - 21:33) писал:

На сайте нет подробного описания переноса контактов из Nokia в iPhone с помощью Outlook, потому что там всё просто.
Пользуйтесь поиском, в интернете много мануалов о том, как перенести контакты с помощью Outlook.

С Outlook на самом деле все просто, разобрался. Просто, по каким то, причинам у меня не сразу появился этот пункт меню в Ovi. Но аутлук проблему не решил. Пришлось делать экспорт в vCard и синхронизировать через Google контакты. Теперь все ок.
0

#10 Пользователь офлайн   ae74 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 ноября 2011 - 13:20

День добрый. Нужна помощь. Обзавелся я 4 с прошивкой 5.0. Все отлично. Дело в том, что раньше у меня был N8. Все контакты у меня сохранены в файле резервной копии на компе в нокиевской проге( есть и РС сюит и ови сюит), а самого телефона уже нет. сдох он. что делать? пробовал тот файл копии в разные почтовики засунуть, не получилось... не покупать же снова N8 ради этого)))) кто подскажет, может есть способы?
0

#11 Пользователь офлайн   PavelsMisins 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 декабря 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияae74 (22 ноября 2011 - 13:20) писал:

День добрый. Нужна помощь. Обзавелся я 4 с прошивкой 5.0. Все отлично. Дело в том, что раньше у меня был N8. Все контакты у меня сохранены в файле резервной копии на компе в нокиевской проге( есть и РС сюит и ови сюит), а самого телефона уже нет. сдох он. что делать? пробовал тот файл копии в разные почтовики засунуть, не получилось... не покупать же снова N8 ради этого)))) кто подскажет, может есть способы?

Сегодня столкнулся с этой же проблемой. Нашел вариант без телефона Nokia загнать все в адресную книгу Windows. С OVI надо перейти на сайт: https://contactsui.ovi.com/contacts , там зайти под своим логином и паролем от OVI. Откроет все ваши сохраненные номера при последней синхронизации. Находим там: Important Update: Web access to Contacts ends soon. Learn more. (будет до 24 января ссылка) переходим и после перехода: To export your contacts Click here. Далее: Download now. Все сохранится в архивном файле на компе. Потом распаковываем файл, заходим в книгу Windows и там делаем Import с .CSV файла который распаковали. А далее по предыдущим рекомендациям гоним все в АйФоню :)
0

#12 Пользователь офлайн   Sadder 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 января 2012 - 20:38

Форумчане, все здорово, но как быть с контактами где не 3 телефонных номера, а вот 11 например? У меня таких контактов из 832 - 147 штук. Ручками будет бесконечно долго. Аутлук понимает только 3 номера, контакты виндовс вообще только домашний и факс. Ови съют видит все 11. Можно ли закинуть в айтюнс все контакты напрямую, минуя Аутлуки и прочие "помогалки"?

ПОМОГИТЕ :)
0

#13 Пользователь офлайн   master.gen 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 января 2012 - 00:46

Просмотр сообщенияSadder (18 января 2012 - 20:38) писал:

Форумчане, все здорово, но как быть с контактами где не 3 телефонных номера, а вот 11 например? У меня таких контактов из 832 - 147 штук. Ручками будет бесконечно долго. Аутлук понимает только 3 номера, контакты виндовс вообще только домашний и факс. Ови съют видит все 11. Можно ли закинуть в айтюнс все контакты напрямую, минуя Аутлуки и прочие "помогалки"?

ПОМОГИТЕ :)

Дружище, у меня таже проблема, не могу найти ответ уже не один месяц, если узнаещь, плиз, поделись...
0

#14 Пользователь офлайн   lev71 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 марта 2012 - 15:05

я не могу в айфоне найти контакты скопированные на симку с нокиа как быть
0

#15 Пользователь офлайн   Fearless 

• Модератор
  • PipPipPip
  • Метод разлочки:РСТ
  • Прошивка:iOS 6.0.2
  • Поколение: 4S

Отправлено 01 марта 2012 - 15:14

Настройки\Почта, адреса, календари\Импортировать контакты SIM. Тогда контакты появятся в телефоне.
0

#16 Пользователь офлайн   lev71 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 марта 2012 - 15:31

как сделать чтоб контакты сортировать по имени
0

#17 Пользователь офлайн   Shtirliz 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • ОС:Windows 7 x64
  • Прошивка:5.1.1 + jailbreak Absinthe
  • Поколение: 4

Отправлено 01 марта 2012 - 15:43

Просмотр сообщенияlev71 (01 марта 2012 - 15:31) писал:

как сделать чтоб контакты сортировать по имени

Настройки -> Почта, адреса, календари - и там Контакты -> Сортировка ---> ?
0

#18 Пользователь офлайн   lev71 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 марта 2012 - 16:06

появлаеться окно safari неудаёться открыть страницу, так как браузеру не удалось подключиться к серверу.хотя интернет и wi-fi работает как подключить safari к серверу
0

#19 Пользователь офлайн   dimbon 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 сентября 2012 - 19:20

Просмотр сообщенияTrofim (23 ноября 2009 - 22:09) писал:

Прошу подсказать существует ли способ перенести все контакты (около 500) из телефона Nokia в новый i-Phone 3GS.

Я перенес так (с двух разных телефонов):
1. Экспортируете контакты со старого телефона в CSV файл (при помощи Nokia PC Suite). Только не забудьте сначала синхронизировать телефон и PC Suite.
2. Импортируете CSV файл в iPhone при помощи приложения для айфона Contacts In: Import CSV Contacts[Просто указываете из какого столбца взять имя, из какого телефон и т.д.
распознает русскую кодировку (Cyrillic Windows).
Подробности можно найти тут: http://importcontact...port-contacts/.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей