IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрыта
Правила форума, редакция 0.5
farcaller
сообщение 09.04.2008, 0:35
Сообщение #1


Чистильщик
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1963
Регистрация: 03.08.2007
ОС:OSX 10.5.6
Метод разлочки:PWN'ed
Прошивка:2.2



Репутация:   58  


Общие положения:
  • На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений, т.е. после отправки сообщения оно немедленно появляется на форуме.
  • Однако для отдельных пользователей всё же может быть задействована предварительная модерация сообщений/тем как мера пресечения их некорректного поведения.
  • Администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений участников форума.
  • Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.
  • Злостные нарушители правил наказываются (от "устных" предупреждений до бана по IP-адресу и удаления учётной записи) модераторами и/или администраторами форума по своему личному усмотрению.
  • Заблокированные и не прошедшие проверку пользователи могут только читать сообщения.
  • Зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы и писать сообщения во всех разделах, кроме тех, кто это явно не указано в описании ветки. Также они могут редактировать и удалять собственные сообщения (опять же, там, где это разрешено).
  • Администрация и модераторы форума оставляют за собой право удаления сообщений, тем и опросов, выходящих за рамки этих правил, а также по своему личному усмотрению.
  • В некоторых разделах форумах могут использоваться дополнительные правила. Эти правила лишь ужесточают (но не в коем случае не отменяют) данные правила и рекомендации, общие для всего форума.

В публичной части форума запрещается:
  • Предоставлять самому и просить у других информацию, нарушающую авторские права производителей несвободного программного обеспечения (т.е. коммерческого, проприетарного, с закрытым исходным кодом и т.п.). Сюда входят все вопросы по типу "у меня не пашет крякнутая игрушка". Буду банить. Жестоко. Для тех кто из танка не вылазит - ставить ipa из аппстора не куплунные там - варез. Ставить распакованные .app - аналогично. AppShare, Installous - все сюда же.
  • Наносить оскорбления и угрозы участникам форума в какой бы то ни было форме.
  • Использовать в сообщениях нецензурную лексику, брань и ругань открытым текстом.
  • Пропагандировать расовую, национальную и религиозную вражду.
  • Заниматься рекламой любого вида в коммерческих целях (кроме отведенного для купли-продажи раздела).
  • Писать сообщения красным цветом (кроме администраторов и модераторов).
  • Умышленно создавать темы одинакового содержания в нескольких разделах одновременно (т.н. кросспосты).

Общие рекомендации:
  • Заполните версию прошивки iPhone и вашу ОС в профиле!
  • Bluetooth по состоянию на 10 Апреля 2008 года может конектится только к гарнитуре. За этот вопрос на форуме - банан в руки.
  • Перед созданием новой темы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется воспользоваться поиском, т.к. такая тема, возможно, уже была поднята. Поэтому не стоит захламлять форум одинаковыми топиками. Если у модератора/администратора плохое настроение, можно схлопотать и наказание.
  • Не рекомендуется поднимать в одной теме несколько разных тем одновременно. Если обсуждение выходит за рамки темы, создайте новый топик (а ещё лучше поищите аналогичный по содержанию) и перенесите обсуждение туда.
  • Новые темы рекомендуется создавать в соответствующих им тематических разделах (подробнее см. в технических рекомендациях ниже).
  • Рекомендуется обращать внимание на прилепленные темы в верхней части раздела. За создание новой темы, идентичной по содержанию прилепленной, получить наказание ещё проще.
  • При создании новой темы рекомендуется дать ей адекватное название, чётко и недвусмысленно описывающее её содержание. Не рекомендуется использовать заголовки типа: "Что делать?" "Пара вопросов", "ПОМОГИТЕ!!!" и т.п.
  • Не рекомендуется слишком акцентировать внимание участников на своих сообщениях посредством стилевого оформления текста (регистр/размер/цвет/начертание/выравнивание/etc) при повседневном общении. В исключительных ситуация, конечно же, можно использовать все возможности движка.
  • Оверквотинг (overquoting). При ответе на сообщение с цитированием оригинала старайтесь цитировать только те части, на которые отвечаете. Не стоит цитировать сообщение полностью, особенно если оно было большим (десятки строк).
  • Офтопик (offtopic). В пределах темы желательно, не выходить за рамки обсуждаемого предмета. Это хоть и не запрещается полностью, но за злостный офтоп можно понести наказание.
  • Флуд (flood). Не рекомендуется чересчур увлекаться написанием бессодержательных и не несущих особой смысловой нагрузки сообщений, особенно в больших количествах и в разных темах/разделах. Это хоть и не запрещается полностью, но за злостный флуд можно понести наказание.
  • Флейм (flame). Сложный термин, который трудно описать однозначно. По сути это откровенная перепалка с переходом на личности и руганью и оскорблениями. Частными случаями флейма являются flame war и holy war. Естественно, не рекомендуется этим увлекаться, ибо в случае "перегиба палки" можно отгрести по полной программе.
  • Не рекомендуется злоупотреблять умышленным коверканьем русского, украинского и других языков. Старайтесь соблюдать элементарные правила правописания.
  • Если Вы создали тему и задали в ней вопрос, то подождите ответа кого-то из участников форума хотя-бы сутки, не стоит сразу за своим сообщением писать "Где помощь!!", "Что никто не знает??" это не чат, а форум и ответ вам придется подождать.


Сообщение отредактировал farcaller - 30.11.2008, 20:04
Причина редактирования: up: v0.5


--------------------
Каждый, кто напишет мне ПМ с общим вопросом - получит персональный бан. Для таких вопосов есть форум и другие модераторы (помогают за плюсы в репу)
iPhone 8Gb/2.2 (PWN'ed) Asus A8He/OS X 10.5.5 Macbook MB467/OS X 10.5.6

i-wiki.org - сборник полезных рецептов для iPhone | farcaller.net - about:farcaller | hackndev.org - OpenSource разработка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10.09.2010, 23:21