Apple упросит и ускорит сенсорный интерфейс в iOS-устройствах
- Размещено: Пнд, 30/01/2012 - 15:47
- Рубрика:
Опубликован новый патент компании Apple, в котором раскрываются некоторые подробности обеспечения комфортного набора больших объемов текста на планшетах.
Apple собирается использовать в новых iPad ферромагнитные жидкости и магниты с возможностью программирования. Под воздействием электрического поля ферромагнитная жидкость формирует клавишу, обеспечивая ее дальнейшее физическое использование. Данная технология становится более эффективной при использовании датчика приближения. Этот девайс идентифицирует подносимые к экрану пальцы для печати и отдает команду на мгновенное формирование клавиш.
Остаётся непонятным, как данная технология может сочетаться с существующей, которая использует на поверхности сенсорного экрана ударопрочное стекло. Быть может, речь идёт об одном из возможных направлений в поиске подходящего технологического решения? Например, швейцарские исследователи предлагают использовать пьезоэлектрические поверхности, на которых с помощью локализированной подачи тока можно создавать микроколебания, позволяющие имитировать тактильные ощущения на коже.
- 1098
- 2

Не понял- кого Apple упросит? Вот они попрошайки то.... :) гы гы гы