Windows 8: новый логотип

Автор:  w2k
Размещено: Пнд, 20/02/2012 - 15:10
Рубрика:
нажмите для просмотра

Новейшая ОС Windows 8 получит новый логотип. Отметим, что первый раз за многие годы Microsoft приняла решение отказаться от многоцветного флага, с которым софтверную корпорации ассоциировали новые пользователи.

Обновленный логотип будет голубым. Кроме того, компания отойдет от изогнутых линий. Такого же голубого цвета станет и сама надпись "Windows 8". Таким образом, логотип, который разработало агентство Pentagram, будет больше напоминать окно, а не флаг, как предыдущие версии Windows, подчеркивается в официальном сообщении Microsoft.

Разрабатывать логотип компании помогала рекламное агентство Pentagram. Пока что впечатления об обновленном логотипе противоречивые. Кто-то считает его «чистым дизайном», часть от него просто в восторге, а часть считают новое лого чересчур «дешевым» и простым. Напомним, что совсем скоро 29 февраля будет представлена публичная beta-версия Windows 8.

  • 1192
  • 8
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии