Как Jean пытался новый iPhone 3G купить
- Размещено: вс, 07/13/2008 - 11:20
- Рубрика:
Хорошо знакомый участникам форума Jean P (который кстати был признан одним из лучшим продавцем на форуме) поделился с нами впечатлениями от попытки покупки нового iPhone 3G (все фотографии с полей можно скачат тут).


11.07.08 - 22:30
Ну вот и я добрался по душу новых огрызков от Apple в мой любимый город Ангелов что в штате Калифорния. Магазины все уже естественно закрыты. Что ждет меня завтра даже страшно подумать. Самое большое опасение будут ли они нам не резидентам продавать это чудо техники и если да то по какой цене. Для себя идеальным вариантом считаю если Apple будет все таки продавать по программе "Pay&Go" по заявленным ранее 599$ за 8-ку и 699$ за 16Gb (прошу помнить что все эти цены без налогов. типа нашего НДС. средний налог по штатам 8%. Итого конечные цены примерно 650$ и 760$), но чтобы они при этом были уже разлочены под всех операторов. Я, например, уже устал от всех этих "корявых" разлочек. Хочу чтобы мой АйФончик обновлялся на новые версии прошивок и ничего ему за это не было. "Русский Проект" уже уйдет в небытие, т.к. русский язык должен присутствовать в новой версии 2.0. Если же программа "Pay&Go" да еще и по такой цене подразумевает продажу только неактивированных телефонов, но по прежнему привязанных к оператору, то со своими одноклассниками американцами будем прорабатывать схему как покупать на них контрактные iPhone'ы с минимальными издержками. В любом случае такие предложения от некоторых продавцов на форуме как предзаказы на 3G аппараты по 12000-15000-19000 руб мне представляются обычным трепом. Ну да ладно, завта день все покажет. Осталось то каких то 11 с половиной часов.


12.07.08 - 07:50
Блин. Я точно болен как и многие другие этой АйФономанией. Казалось бы должен был уже привыкнуть к ним по роду деятельности. Мало того что до сих пор никак не могу привыкнуть к 18 часам чистого лета да еще и с 3-х часовой пересадкой. Приехал в гостиницу уставший как собак. Думал просплю часов 12 к ряду. Ан нет, ворочился и вставал каждые 3 часа. В общей сложности поспал часов 6, иду сейчас на завтрак и к открытию к 10:00 выдвигаюсь в ближайший Apple Store. Вот на Манхеттене хорошо. Их головной магазин пашет 24 часа в сутки. Приходи когда хош, бери чего хош при минимальных очередях
09:40
Ну что, пора ехать на шоппинг если можно так выразиться. Даже страшно из номера выходить. Что там ждет меня Х его З. Да поможет мне Святой Франциско !!!


15:00
Только что вернулся объехав 3 основных магазина Apple в Лос Анжелесе. Ну что я могу сказать. Только то что Стив Джобс приподнес нам большую жопс !!! Везде многочасовые очереди. Перед каждым магазином стоят секьюрити. Мне объяснили что такая ситуация по всей Америке. Люди пишутся в очередь аж с вечера !!! Те кто сегодня приехал к 9 утра прошли только в 12 дня. Сотрудники магазина раздают очередникам бутылочки с водой, там где народ стоит под открытым небом выдают еще и зонтики от солнца. Ото всех только и слышу слово CRAZY. Даже если ты пришел покупать не новый iPhone 3G то все равно встаешь в отдельную очередь из 5-15 человек и тоже ждешь но уже минут 15-30. За АйФонами запускают в магазин партиями по 5-10 человек. С каждым занимаются как мне сказали по 10-12 минут. А теперь самое главное. В самих магазинах Apple купить новый огрызок нам не резидентам США не возможно !!! Для покупки обязательно требуются карточка социального страхования гражданина США. На мой вопрос а может ли мой американский друг купить мне iPhone и оформить на себя ответили что это его право но пожизненно ему продадут не более 5 штук. Вот теперь и думайте сколько будут стоять новые телефоны в Москве если даже и найти способ как покупать их в Америке на подставных лиц. Думаю цена даже за 8-ку перевалит за 30000 рублей. Я еще не доехал до магазинов AT&T единственного сотового оператора США и прямого партнера Apple. Только там остается предпоследняя надежда нам туристам купить это чудо техники даже за очень большие деньги. Как они собрались при такой политике продать 25-40 млн аппаратов - не понимаю. Может быть за счет Индии ??? Ну если со старыми телефонами их за эти 10-12 минут пока активируют контракт выгребали в 10-ки раз больше и компании удалось продать всего 6 млн коробочек, то сейчас либо они за счет вновь подключившихся стран хотят нагнать обороты либо они со временем будут вынуждены изменить политику продаж. В общем пока полная Ж с закупками. Что же касается самого телефона, то мне естественно удалось его поюзать в руках, благо их всегда десятками привязано сигнализациями на демонстрационных столах. Как мне показалось, то из за неправильной задней крышке он выскользает из рук. В комплектацию перестала входить ДОК станция. Теперь ее можно приобрести отдельно за 29$. Внешние динамики как играли тихо так и играют. В плане так ожидамой громкости звучания ничего не изменилось. Я свой порой в кармане даже не слышу когда он звонит. Короче сейчас часик отдохну и поеду пытать счастье в магазин AT&T что они мне там скажут. Но что то внутри меня подсказывает что вряд ли что то изменится.
22:00
Ну все окончательно вернулся в отель. Побывал еще в одном магазине Apple что у океана в Santa Monica. Ситуация ничем не отличается от предыдущих трех. А потом заехал в один из офисов AT&T. Так вот там мне тоже сказали что телефон ни за какие деньги купить не гражданину США не возможно. В общем все сговорились и обложили со всех сторон. Остается только последняя возможность - это покупать на кого то из американцев, но как ему потом быть с активированным контрактом, какие будут при этом штрафы, как это все повлияет на цену. Да и как в таком случае покупать много ??? Короче, готовтесь все к ценнику за 8-ку за 30000 руб !!! За меньшие деньги с таким гемором никто из реселлеров связываться не будет. Окончательные точки над i будут расставлены в понедельник.
- 8
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

ну и
ну и приключения из за этого телефона, телефно конечно неплохой но проблем с ним куча :(
кстати, да. я бы
кстати, да. я бы тоже стару приобрел в америке.
какие вести с
какие вести с полей?
меня еще интересует можно ли будет купить старую модель или их уже сняли с продажи?
Уважаемый
Уважаемый Jean!
Спасибо за интересную статью, не часто встретить по настоящему полезную информацию в сети.
Друг едет в штаты, в семью жить на пару недель, хочу попросить чтобы привез iPhone 3G. В белоруссии вообще проблемма достать сей девайс. Вот только вопрос в том сколько америконскому гражданину придется платить штрафных санкций за преджевременный разрыв контракта.
Буду с ждать продолжения статьи с нетерпением!
200 баксов он
200 баксов он стоит с учётом заключения контракта на 2 года. А без контракта его не продают.
я просто живу в
я просто живу в эстонии, а друг в америке. хотел, чтобы он прислал мне. сколько это может стоить?
я что-то не
я что-то не понял с ценами. 8-и гиговый стоит 200 баксов, ведь!
нафиг такой
нафиг такой нужен будет????????????много других аналогов айфона
есть в конце концов ебэй)))там продают уже)))