Так что там с анлоком iPhone 3G?

Автор:  farcaller
Размещено: вс, 07/13/2008 - 12:42
Рубрика:

Geohot откомментировал в своем блоге последние сообщения о возможности разлочки прошивки 2.0 и нового загрузчика в iPhone 3G.

После 2.0 бета 4 хак с рамдиском перестал работать (соответственно Зибри придется где-то искать другой эксплойт). Также был изменен USB-протокол режима восстановления.

Возможность разблокировки (процесс совершенно другой как у джейлбрейка) напрямую зависит от загрузчика бейзбанда. Прошивка 2.0 загрузчик iPhone'ов первого поколения не меняет, так что их разблокировать можно без проблем. Совершенно другая ситуация с iPhone 3G, где загрузчик уже новый. Geohot'у никаких эксплойтов для него не известно, из чего он делает вывод, что его пока что разблокировать нельзя.

Эксплойт в iBoot успешно рабтает на всех телефонах, так что его можно использовать для джейлбрейка (и, как мне кажется, активации - прим. переводчика). Тут Geohot предложил DevTeam поторопится, иначе он выпустит свой yiPhone.

И так, ждем завтра релиз Pwnage2. Или послезавтра в 16:00 - yiPhone. А владельцы iPhone 3G могут только надеятся на DevTeam.

Оригинал

PS:
Разблокировка (Unlock) - отвязка BB от конкретного оператора
Джейбрейк (Jailbreak) - получение полных (root) прав в выполняемой прошивке; возможность устанавливать сторониий софт
Активация (Activation) - обход блокированного изначально SpringBoard без официальной акцивации в iTunes

Зайдите

Зайдите http://www.youtube.com/watch?v=wshJvEw1Wg0 там 3G работает с мегафоном

народ а pwnage на

народ а pwnage на винде будет работать?

нет. но winpwn

нет. но winpwn выйдет вскоре после выхода pwnage2.

Вот вроде без

Вот вроде без проблем...а не получается((( Может подмогнёте советом, а?