ASUS: iPad - это только увеличенный iPhone

Автор:  w2k
Размещено: Пт, 05/03/2010 - 11:28
Рубрика:

В своем интервью журналистам The Register вице-президент ASUS по бизнес-системам Эрик Чен (Eric Chen) заявил, что Apple iPad едва ли пошатнет планшетный бизнес ASUS. Многие воспринимают iPad не больше как iPhone с увеличенным дисплеем. Он не сможет ухватить ту долю рынка, которую сейчас занимает популярный смартфон. На этом фоне ASUS сможет проанализировать недостатки iPad и выпустить многофункциональное и, главное, успешное устройство.

"Мы сможем создать нечто лучшее. У нас уже есть несколько проектов", - отметил Чен. Менеджер тайваньского производителя дал понять, что компания представит несколько девайсов, вероятно, рассчитанных для различных сегментов рынка. Выпуск нескольких устройств должен стать основным козырем в руках ASUS против конкурентов.

Рынок ждет появления ASUS Eee Pad - планшетного компьютера, выставляемого в конкурентном свете против Apple iPad. Как ожидается, новинка будет проходить по цене менее 500 долларов и в качестве основы получит аппаратную платформу Nvidia Tegra 250 и операционную систему Android.

  • 875
  • 0